Реклама
6 Июня 2019, 00:03
1205

SoftBank запускает навигационный сервис для беспилотной техники

Японская корпорация «SoftBank Corp» заявила в понедельник, что в 2019 году запустит сервис, который будет использовать данные спутниковой навигации и мобильных базовых станций Telco, для автономных автобусов и беспилотной сельскохозяйственной техники.

По данным «SoftBank», сервис, который начинает свою работу в Японии в следующем месяце, будет постепенно масштабирован на всю страну уже к ноябрю. Сервис призван обеспечить позиционирование на уровне сантиметров для автономной беспилотной техники, которая все активней начинает внедряться в ряде отраслей.

Недавно запущенное Японией группировка спутников Michibiki предоставит клиентам высокоточные данные о местоположении, а сервис SoftBank станет первой попыткой построить коммерческий бизнес на основе этих спутников.

Несмотря на поддержку правительства, Япония, по-видимому, отстает от других стран в таких областях, как автономное вождение и использование беспилотников отчасти из-за обременительных правовых ограничений.

«Kajima Corp», одна из четырех крупнейших строительных компаний Японии, опробует новую услугу с помощью беспилотных летательных аппаратов на строительных площадках. Испытания будут также проводиться в собственном подразделении «SB Drive», которое разрабатывает технологию беспилотного вождения для автобусов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса