Реклама
28 Мая 2019, 00:07
2284

В Литве представили первый пиццемат

Итальянско-литовская торговая палата в рамках итальянской ярмарки «Italian food for Baltics» представила первый пиццемат в странах Балтии. На приготовлении горячей пиццы из свежих ингредиентов автомату требуется всего 3 минуты, качественная интернет-связь и электричество.

Разработчик пиццемата уверен в востребованности таких автоматов в ресторанах на фоне нехватки рабочей силы в балтийских странах. Пиццемат умеет печь 4 вида пиццы (Марнгарита, Пеперрони, С ветчиной, Доломитти), но ассортимент пицц можно менять в зависимости от того, в какой стране он будет работать автомат.

Оплатить пиццу в автомате можно с помощью банковской карты, мобильного приложения, а при необходимости и наличными. Стоимость одной пиццы диаметром 27 см 5-7 евро. После оплаты пиццемат приступает к приготовлению пиццы. Автомат самостоятельно делает тесто, раскатывает его, выкладывает необходимые ингредиенты и ставит в печь. Запаса ингредиентов в автомате хватает на изготовление 100 пицц.

Сейчас разработчики планируют выходить на рынки Америки и Европе, запустив там 150 пиццематов. Вендинг автоматы по приготовлению пицц можно устанавливать в торговых и офисных центрах, учебных и медицинских учреждениях, а также на различных концертах и других мероприятиях. Обслуживанием пиццематов в странах Балтии займется компания «Rikka».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса