Реклама
24 Мая 2019, 00:06
1451

В Нижнем Новгороде появились «умные остановки»

В Нижнем Новгороде администрация города реализует концессионное соглашение с ПАО «Ростелеком» в проекте «Умные остановки». В рамках соглашения планируется модернизировать 334 остановочных павильонов общественного транспорта.

Смарт остановка оснащена аппаратно-программным комплексом, который включает в себя промышленный компьютер с возможностью вывода информацию о движении транспорта на информационное табло, видеонаблюдением. Кроме того умная остановка имеет сенсорный экран, с помощью которого горожане могут в режиме самообслуживания прокладывать маршрут к нужному объекту, получать информацию о городских праздниках и площадках, и даже вызывать такси.

До конца сентября текущего года планируется установка первых 134 «смарт» остановок, а к 20 мая 2020 года разместят остальные 200 объектов. Проект будет реализовываться на деньги Ростелекома, из городского бюджета не будут выделяться средства. При этом город получит достаточно серьезную инфраструктуру с элементами систем «безопасный город» и «умный город».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса