Реклама
17 Мая 2019, 00:06
3331

Новый челябинский Ашан получил терминалы самообслуживания для оплаты покупок

В Челябинске 15 мая открылся второй гипермаркет французской розничной сети «Ашан». Магазин разместился в ТРК «Космос» на Северо-Западе и стал 305-м по счету в России.

Чтобы исключить контакт продавца с деньгами, в открывшемся Ашане, были установлены терминалы самостоятельной оплаты покупок. На выходе из торгового зала разместили 13 станций сканирования — кассы самообслуживания, где покупатель может расплатиться без помощи сотрудников ретейлера. В магазине также присутствуют и традиционные кассы с кассирами, их всего семь.

Ритейлер планирует в ближайшее время внедрить сервис сканирование цен на товары с помощью смартфонов. Благодаря системе самостоятельного сканирования клиенты магазина смогут приложить телефон к нужному товару и оплатить покупки в терминале без очередей.

Торговая площадь нового Ашана составила 5024 кв. м. Общая сумма инвестиций в гипермаркет «Ашан Сити Космос» составила более 450 миллионов рублей. В 2019 году розничная сеть «Ашан» открывает всего два магазина в России — в Челябинске и в Пушкино Московской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса