Реклама
16 Мая 2019, 00:15
1400

Китай увеличит число систем саморегистрации пассажиров в крупных аэропортах

По словам представителей гражданской авиации, Китай готовится к масштабному внедрению систем саморегистрации в крупных аэропортах страны. Программа нацелена на повышение эффективности работы аэропортов в условиях активного роста пассажиропотока, сообщает Xinhua.

По данным Управления гражданской авиации Китая (CAAC), в 2019 году все аэропорты, способные ежегодно обслуживать 10 миллионов пассажиров, должны приложить максимум усилий для расширения сервисов и систем саморегистрации, чтобы обслуживать более чем 70% пассажиров с помощью систем самообслуживания.

CAAC предложил систему самостоятельной регистрации и посадки на борт на безбумажной основе, а также крупные инициативы по обеспечению безопасной и эффективной работы крупных аэропортов страны на фоне растущего пассажиропотока.

В 2018 году в Китае было совершено 225 миллионов поездок пассажиров с использованием безбумажной посадки с электронными устройствами, что позволило сэкономить 18,75 миллиона часов ожидания.

К концу 2018 года в Китае насчитывалось в общей сложности 235 сертифицированных гражданских аэропортов, из которых 37 воздушных гаваней могли обслуживать более 10 миллионов пассажиров ежегодно.

В настоящее время Китай является вторым по величине в мире рынком гражданской авиации. В 2018 году страна обслужила 610 миллионов пассажиров, и ожидается, что в 2019 году эта цифра достигнет 680 миллионов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса