Реклама
29 Апреля 2019, 00:07
1177

Argos открывает первый цифровой магазин самообслуживания

На фоне увеличения количества покупателей имеющих смартфоны, «Argos» объявил о запуске своего первого цифрового магазина самообслуживания в супермаркете «Sainsbury» в Лондоне. Ретейлер решил предоставить покупателям возможность совершать покупки без касс.

В новом формате магазина представлены обычные планшеты, которые покупатели используют для просмотра 20 000 товаров в каталоге Argos. Теперь их функционал расширен, и они способны принимать платежи. Новый функционал избавит покупателей от необходимости посещения кассовой зоны для оплаты, прежде чем забирать свой заказ. Более быстрый и удобный процесс оплаты высвобождает время сотрудников магазина, которое теперь будет направлено на обслуживание и помощь клиентам. В зоне Pay@Browse клиенты смогут оплатить покупки наличными или картами.

Argos сообщил, что объем продаж совершенных через смартфоны и планшеты впервые достиг 2 млрд фунтов. Клиенты, делающих покупки на смартфонах и планшетах, в настоящее время дают более 70% всех онлайн-продаж Argos. Это самый быстрорастущий канал розничной торговли.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса