Реклама
26 Апреля 2019, 00:03
1489

Wing стал первым сертифицированным авиаперевозчиком беспилотниками в США

Wing Aviation, дочерняя компания Alphabet, специализирующаяся на беспилотных летательных аппаратах, получила одобрение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и Министерства транспорта США на начало осуществления доставки товаров беспилотниками.

Одобрение властей США позволяет Wing Aviation использовать дроны для доставки в коммерческих целях и брать плату за услуги с клиентов. Успешный опыт по доставке грузов в Австралии, реализованный стартапом Wing Aviation, сыграл положительную роль в рассмотрении заявки в FAA. Беспилотники компании совершили более 70 000 испытательных полетов и осуществили более 3000 доставок.

В течение шести лет Wing Aviation разрабатывал небольшой дрон и навигационную систему, который сможет безопасно доставлять небольшие пакеты по заявке в определенные пункты назначения всего за несколько минут. Сертификация авиаперевозчика является важным шагом, который в конечном итоге позволит компании создать воздушную службу доставки товаров в США.

Несмотря на то, что доставки беспилотниками начнутся не раньше чем через несколько месяцев, Wing Aviation уже планирует начать информационную программу в штате Вирджиния, которая должна познакомить людей с идеей полетов дронов над их собственностью.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса