Реклама
26 Апреля 2019, 20:53
1060

Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» заинтересовалось разработкой тольяттинской компании


Компания СИГМАПРО заключила государственный контракт на поставку оборудования для Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв».

Музейное объединение было создано в городе Королев в 2017 году, оно включает в себя два литературных музея - мемориальные дома М.И. Цветаевой и С.Н. Дурылина, отдел “Усадьба Костино”, два отдела “Новейшая история”.

Для Музейного объединения было произведено три единицы программно-аппаратного комплекса, который обладает следующим функционалом:

  • информационный носитель для всех категорий маломобильных групп населения;
  • для инвалидов на креслах колясках – специальное расположение органов управления и конструкция терминала;
  • наличие тактильно-сенсорного экрана или специальной тактильной панели управления, которая позволяет управлять терминалу тотально слепому человеку;
  • яркая контрастная маркировка габаритов, программная установка функции увеличения изображения, изменение контрастности и цвета фона, а также реализована функция программного обеспечения для чтения информации реалистичным синтезированным голосом;
  • возможность подключения индукционной петли;
  • программное обеспечение, установленное на терминале, позволяет создать удобные условия для пользователей с разными категориями инвалидности.

Отметим, что компания СИГМАПРО уже не раз реализовывала заказы в рамках государственной программы «Доступная среда».

Если вы заинтересованы в приобретении данной модели оборудования, напишите на почту sale@prosigma.ru и мы с вами свяжемся.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса