Реклама
18 Апреля 2019, 00:09
1273

Роботы-курьеры FedEx Office смогут доставлять больным продукты и лекарства

Новые роботы курьеры компании «FedEx Office» смогут доставлять пиццу, пакеты с продуктами питания, а также анализы и лекарства больным прямо домой.

Робот может привезти мазок для анализа на стрептококк к двери больного и вернуться через несколько часов с лекарствами и едой.

Начиная с июля 2019 года, роботы пройдут первые тесты в реальной городской среде. Разработчики из «FedEx Office» будут запускать ботов по определенным маршрутам в Мемфисе, рядом со штаб-квартирой материнской компании «FedEx», и в Манчестере, рядом со штаб-квартирой Deka, инжиниринговой компании, разработавшей роботов. Роботы смогут автономно перемещаться по тротуарам и автомобильным дорогам по краю обочины.

Шестиколесный робот внешне похож на белый грузовой ящик, прикрепленный к основанию высокотехнологичного инвалидного кресла. Робот-курьер будет перевозить до 45кг полезного груза и сможет проходить в стандартные дверные проемы. Автономность и навигация робота обеспечивается за счет встроенной батареи, программного обеспечения, датчиков и камеры на 360-градусов. Он может подниматься по ступеням, пробираться через лужи и ездить по гравию, песку и снегу. Когда робот прибывает в пункт назначения, для получения заказа клиенту достаточно разблокировать раздвижную дверь бота с помощью приложения или полученного кода.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса