Реклама
4 Апреля 2019, 00:06
1609

Московское метро получит новые терминалы самообслуживания

Столичный метрополитен планирует установить ряд терминалов самообслуживания. Предложения по новым сервисам уже доступны для голосования на портале «Активный гражданин».

В частности предлагается разместить на станциях метрополитена автоматы для распечатки и копирования документов. Загрузить документы в многофункциональные устройства можно будет с USB-носителей и любых других устройств с помощью wi-fi. Такие автоматы, вероятно, будут востребованы на станциях, которые находятся рядом с визовыми центрами и учебными заведениями.

Другим предложением является установка автоматов по продаже сувениров московского метро, которые сейчас продаются на стойках «Живое общение» и в фирменных магазинах метрополитена. В будущем сеть продаж предлагается расширить и установить на станциях торговые автоматы с браслетами, значками, брелоками с чипом карты «Тройка».

Установка сенсорных информационных панелей также является одним из пилотных проектов московского метро. Проект, стартовавший летом прошлого года, коснулся 10 станций, на которых были установлены информационные киоски, позволяющие пользователям строить маршруты, а также пользоваться городскими сервисами и услугами. В будущем планируется расширить функционал сенсорных киосков, добавив в них возможность пополнения карт «Тройка» и получения скидочных купонов на различные товары и услуги.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса