Реклама
29 Марта 2019, 00:05
1267

Пекин тестирует высокотехнологичного робота-охранника

В Пекине в жилом комплексе Мэйюань проводят тестирование робота-охранника, который вооружен системой распознавания лиц и инфракрасным тепловизором, помогающим ему вести патрулирование окрестностей в ночное время суток, сообщает globaltimes.cn.

Пекинский институт аэрокосмического автоматического управления (BAACI) разработал высокотехнологичного робота по имени «Meibao» для использования его в качестве ночного охранника при поддержке Китайской академии технологии ракетоносителей, института космической промышленности Китая. Тестирование робот осуществляется с декабря 2018 года по апрель 2019 года.

Робот «Meibao» имеет рост 1,7 метра, оснащен камерами в виде глаз и большим экраном на груди, на который выводится необходимая информация и изображения. Технология представляет собой сочетание систем биометрии, анализа больших данных, инерциальной навигационной системы и других технологий, которые могут точно обрабатывать информацию пешеходов.

Если на патрулируемой территории появятся подозрительные личности, робот подаст сигнал тревоги. «Meibao» не только отслеживает незаконную деятельность, но и предоставляет полезную информацию жителям. Например, он может предоставлять прогнозы погоды и интересные истории и даже воспроизводить музыку, тем самым часто привлекает многих детей.

Источник: globaltimes.cn

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса