Реклама
26 Марта 2019, 12:45
1302

Мобильное приложение ЦИАН распознает паспорт РФ при оформлении ипотеки


При оформлении заявки на ипотеку через мобильное приложение ЦИАН больше не нужно тратить время на заполнение паспортных данных вручную – теперь ЦИАН распознает паспорт РФ автоматически. Достаточно на несколько секунд показать документ камере телефона – за это время приложение распознает необходимые данные, после чего они автоматически вносятся в поля заполняемой анкеты.

Новый функционал был реализован на базе технологии Smart IDReader, разработанной компанией Smart Engines. Процесс распознавания выполняется в реальном времени на мобильном телефоне и останавливается, когда система уверена в результате.

После того как анкета заполнена, заявки на ипотечный кредит отправляются на одобрение в банки-партнеры. Уже через пару минут пользователям предоставляют решения по ипотеке в приложении ЦИАН. Выбрав лучшее предложение, можно продолжить общение в онлайн-режиме на сайте банка-партнера. В офис банка нужно будет прийти только один раз – на сделку.

Дмитрий Камалдынов, директор бизнес-юнита «ЦИАН.Финансы»: «Пользователь сэкономит 1,5 минуты времени, если в ипотечной анкете ЦИАН выберет способ ввода паспорта РФ через видео распознавание. Наши исследования показывают, что поиск паспорта занимает ~1,5 минуты, ввод с клавиатуры ~ 2 минуты, Видео распознавание решает проблему ввода паспорта за ~30 секунд. Наша команда старается сделать сервис удобным и комфортным для наших пользователей».

Мобильное приложение ЦИАН с возможностью распознавания паспорта гражданина РФ уже опубликовано в App Store и Google Play.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса