Реклама
11 Марта 2019, 08:14
1512

В Канаде киоски пограничного контроля расширяют биометрические возможности

Подразделение по разработке технологий Международного аэропорта Ванкувера Innovative Travel Solutions (ITS) обновило свое свои паспортные киоски самообслуживания BorderXpress для прохождения пограничного контроля после введенных требований биометрической идентификации в Канаде.

В соответствии с новыми требований правительства Канады к биометрическому скринингу, все киоски паспортного контроля в крупных аэропортах Канады с 31 марта 2019 года будут проверять не только отпечатки пальцев, но и использовать распознавание лица для тех, кто подал заявление на временное проживание, получения разрешение на учебу и работу (кроме граждан США), так а также всех заявителей на постоянное проживание в стране.

Стив Хэнкинсон, вице-президент по инновациям и планированию Управления аэропорта Ванкувера сообщил, что правительство Канады считает сбор биометрии критическим аспектом иммиграционной программы страны, который позволяет точно установить личность приезжающих в страну людей.

Биометрические данные, включая отпечатки пальцев и фотографии лица, значительно повышают безопасность на границе. Биометрические данные в дальнейшем будут использоваться для идентификации личности и проверки людей по различным базам данных. Кроме того биометрия помогает аэропортам, сокращать время прохождения пассажирами предполетных процедур, улучшая пассажиропоток и эффективность работы воздушных гаваней. Более 70 стран мира используют биометрические данные в рамках своих иммиграционных программ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса