Реклама
1 Марта 2019, 00:05
1244

В Москве до конца года дополнительно установят 70 билетных терминалов

На сегодняшний день в столице уже установлено почти 180 терминалов по продаже билетов возле станций метро, вузов и торговых центров, на остановках наземного общественного транспорта, сообщает mos.ru.

Власти Москвы планируют установить еще около 70 билетных автоматов до конца текущего года. Терминалы самообслуживания позволяют москвичам и гостям столицы пополнять транспортные карты «Тройка», карты москвича для школьника, студента, ординатора и аспиранта. Также функционал билетного терминала поддерживает продажу билетов «Единый» на одну или две поездки и проверять баланс проездного.

«В столице сейчас установлено почти 180 таких устройств. Их преимущества — круглосуточный режим работы и удобное расположение. Аппараты находятся в шаговой доступности от станций метро, вузов, торговых центров, а также на наиболее популярных остановках наземного транспорта. Три терминала расположены в аэропорту Шереметьево», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Приобрести билеты в терминале можно, как за наличные деньги, так и банковской картой. Билетные автоматы поддерживают все современные технологии бесконтактных платежей: PayPass и PayWave. Кроме того оплатить можно и смартфонами, поддерживающими Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для удобства иностранных гостей интерфейс билетного терминала имеет поддержку на английском языке.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса