Реклама
26 Февраля 2019, 14:55
961

Электронный кассир для продажи билетов в музей


В историческом парке «Россия — Моя История» в Тюмени компания «Urban Software» автоматизировала процесс продажи билетов на выставки, установив два электронных кассира. Программное обеспечение от Urban Software работает совместно с системой контроля управления доступом Девпарк.

Специалисты Urban Software начали разработку системы еще в 2017 году, но только несколько недель назад терминалы были установлены в музее! Следует отметить, что уже в январе 2018-го была сдана систему, произведена настройка фискальных регистраторов и интеграция с Девпарк. Заказчик ждал специалистов Сбербанка для настройки эквайрингового оборудования. В течение нескольких месяцев у не было информации о судьбе проекта. В ноябре 2018 в компанию Urban Software обратилась уже другая компания — ООО «АРТЮС», которая стала новым интегратором в проекте обновления музея, которая захотела реанимировать проект и расширить возможности электронных кассиров — добавить модуль отправки чеков на телефон и email и реализовать возможность работы с наличными. Urban Software всегда рада помочь своим клиентам и не отказывает в поддержке систем, даже если они были разработаны несколько лет назад. Достаточно быстро специалисты Urban Software добавили оплату наличными и прописали новый купюроприемник — JCM. Старые терминалы были рассчитаны только на безналичную оплату и физически не могли быть доработаны. Интегратору пришлось заказывать новые, у которых в комплектации был купюроприемник из поддерживаемого Urban Software семейства, но не попадавшейся ранее модели. Компании Urban Software пришлось заново устанавливать на терминалы собственное программное обеспечение для электронных кассиров и производить его настройку, но все это удалось решить достаточно быстро. В этот раз специалисты Сбербанка сработали оперативно, и уже в феврале терминалы были установлены и запущены в работу.

Система работает максимально просто, список категорий и услуг Urban Software получает от Девпарка и отображает его на главной странице системы. Клиент определяется с выставкой, которую хочет посетить, указывает количество билетов и выбирает способ оплаты. Проданные билеты регистрируются в учетной системе, и для них выдается QR-код, который печатается на чеке и по которому можно пройти через турникет.

Если Вам нужна консультация по вопросам автоматизации продаж с использованием электронных кассиров — звоните +7 (499) 755-9864 или пишите на info@urbansoftware.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса