Реклама
21 Февраля 2019, 00:13
1280

Мировой рынок киосков самообслуживания для аэропортов достигнет $2,53 млрд к 2023г

Согласно исследованию аналитической компании «Global Info Research» глобальный рынок киосков самообслуживания для авиационной отрасли достигнет $2,53 млрд уже к 2023 году, при этом среднегодовые темпы роста рынка в течение следующих пяти лет составят 8,9%. По оценкам аналитиков в 2017 году объем мирового рынка интерактивных киосков для аэропортов составил $1,51 млрд.

Уже около десяти лет аэропорты по всему миру внедряют киоски для самостоятельной регистрации, которые позволяют сократить время ожидания пассажиров на предполетных процедурах. В результате использования киосков самообслуживания в крупных аэропортах время ожидания в среднем сократилось на 30% c 27 минут до 20 минут. Сегмент киосков для аэропортов сейчас быстро развивается в развитых странах, а следующей точкой роста рынка станут регионы с большим количеством аэропортов.

Крупнейшими игроками на рынке киосков самообслуживания для аэропортов по мнению представителей «Global Info Research» являются: Bolloré SA, Fujitsu Limited, Diebold Nixdorf, Embross Group, Toshiba, NCR, Rockwell Collins, SITA и ряд других компаний.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса