Реклама
12 Февраля 2019, 00:04
1254

В студенческом МФЦ Тамбовского госуниверситета установили электронную очередь

По инициативе ректора Тамбовского государственного университета (ТГУ) Владимира Стромова в конце 2018 года в учебном заведении открылся в тестовом режиме Студенческий МФЦ. Работа многофункционального центра направлена на то, чтобы помочь студентам ТГУ получить все необходимые справки, связанные с обучением и пребыванием в университете, по системе «одного окна».

В прошлом году количество студентов университета достигло 11750 человек, по этому было принято решение внедрить систему электронной очереди в студенческом МФЦ. Поставщиком оборудования выступила компания МТГ. Бизнес-решения. В проекте было использовано программное обеспечение электронной очереди, такое же, как и во многих других проектах компании (банки, поликлиники, МФЦ). У входа в зал обслуживания установили терминал выдачи талонов, в зоне хорошего обзора – главное табло, на котором выводится информация о вызванных номерах.

Сегодня в МФЦ студенты могут получить копии заверенных документов (лицензии, свидетельства о гос.аккредитации вуза), справку-вызов на сессию, справку для предоставления в военкомат, справку о факте обучения (по месту требования или для предоставления в ПФР), академическую справку (оценки) и характеристику. А также изменить персональные данные или оформить академический отпуск и выход из него. Услугу оказывают в течение 5-10 минут.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса