Реклама
6 Февраля 2019, 00:08
1660

В Майями запустили роботизированный продуктовый супермаркет

Крупнейшая сеть латиноамериканских продуктовых супермаркетов «Sedano's», работающая в США, запустила первый в Майями роботизированный супермаркет. Технологическим партнером проекта выступила компания «Takeoff Technologies», разрабатывающая решения для электронной торговли продуктами.

Новейшая технология позволит клиентам ритейлера размещать заказы через онлайн-приложение. Сбор и обработка заказов реализуется с помощью автоматизированного центра и роботов Takeoff, которые имеют поддержку искусственного интеллекта (AI). Робот может собирать заказ из 60 наименований товаров всего за несколько минут. Сервис PickUp доступен клиентам супермаркетов бесплатно.

Робототехническая компания «Takeoff Technologies» имеет эксклюзивное соглашение с «Knapp», глобальным поставщиком автоматизированных складских решений. В настоящее время «Takeoff Technologies» работает с пятью региональными и национальными розничными сетями США и планирует в в 2019 году развернуть несколько автоматизированных центров выполнения заказов. Компания нацелена на компактные вертикальные пространства для развития гиперлокальных объектов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса