Реклама
12 Декабря 2018, 00:09
1217

Amazon планирует открыть первый магазин без касс Amazon Go в Великобритании

Американский интернет ритейлер «Amazon», открывший семь магазинов без касс в США, теперь планирует открыть свой первый магазин формата «Amazon Go» в Великобритании. По данным The Telegraph, гигант электронной коммерции, скорее всего, откроет магазин в лондонском торговом районе Уэст-Энд, но в «Amazon» не прокомментировали эту информацию.

Amazon ищет торговые площади от 280 до 465 кв. м возле лондонского Оксфордского цирка. Неясно, будет ли магазин занимать все пространство, но предполагаемая площадь будет намного больше, чем в любом американском магазине «Amazon Go». Самый большой из его магазинов такого формата в Сиэтле имеет площадь всего 195 кв. м.

Amazon планировал открыть к 2021 году до 3000 новых магазинов формата «Amazon Go», а к 2019 году более 50 магазинов, но темпы роста остаются низкими. По некоторым данным ритейлеру только оборудование для первого магазина «Amazon Go» в Сиэтле обошлось в $1 млн. Как пишет Wall Street Journal компания «Amazon» работает над адаптацией технологии «just walk out», развернутой в Amazon Go, для более крупных по формату магазинов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса