Реклама
6 Декабря 2018, 00:09
1232

Walmart использует в магазинах автономных роботов для очистки пола

Компания «Brain Corp» объявила о расширении сотрудничества с американским ритейл гигантом «Walmart» в рамках поставки автономных роботов для чистки полов (скрубберов) в розничных магазинах ритейлера. В рамках сотрудничества компания Brain Corp планирует внедрить роботов в 360 магазинах Walmart уже к концу января 2019.

Платформа BrainOS в настоящее время поддерживает парк из более 100 роботизированных скрубберов, работающих в магазинах «Walmart». BrainOS обеспечивает роботам возможности автономной навигации и сбора данных в облако. Скрубберы оснащены множественными датчиками для автономной ориентации в магазине, которые позволяют не создавать неудобства покупателям. Ритейлер в последние годы активно внедряет различную робототехнику и системы самообслуживания, постепенно расширяя растущую экосистему интеллектуальных магазинов.

Розничная сеть «Walmart» уже давно сотрудничает с еще одной робототехнической компанией «Bossa Nova Robotics», которая поставляет ритейлеру роботов мерчандайзеров, проводящих в автономном режиме инвентаризацию товаров и отслеживающих выкладку товаров на полках супермаркетов. Кроме того «Walmart» недавно начал тестировать доставку продуктов с помощью беспилотных автомобилей Ford.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса