Реклама
19 Ноября 2018, 00:08
2964

Вкусвилл планирует масштабировать проект сети вендинг автоматов

Розничная сеть продуктов здорового питания «Вкусвилл», запустившая недавно пилотный проект по установке вендинг автоматов на станциях МЦК, планирует масштабировать сеть автоматов, разместив их в школах, вузах, торговых центрах и офисах. В перспективе двух лет на вендинговую торговлю будет приходиться около 1% выручки компании. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Сейчас ритейлер ведет переговоры со школами Москвы об установке в их помещениях вендинговых аппаратов со снеками, сэндвичами, соками и молочными продуктами, рассказала «Коммерсанту» представитель компании «Вкусвилл» Марина Пурим. «Мы заинтересованы в том, чтобы дети могли иметь возможность здорового перекуса во время занятий. Если проект будет успешным, мы распространим его и за пределы столицы»,— отметала госпожа Пурим. По ее словам, в планах компании стоит также установка автоматов в столичных вузах, торговых центрах и офисах.

По данным консалтинговой компании «Euromonitor International» оборот российского рынка вендинг автоматов в 2017 году оценивался на уровне 28 млрд рублей, а количество торговых автоматов достигло 240 000 устройств.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса