Реклама
31 Октября 2018, 00:06
1490

Waymo прорабатывает модели ценообразования для услуги роботизированного такси

Принадлежащий компании «Alphabet» стартап в области беспилотного транспорта «Waymo», начал тестировать модели ценообразования для поездок на своих автономных транспортных средствах в Финиксе, что что может являться показателем готовности компании к запуску коммерческого сервиса роботизированного такси.

Представитель «Waymo» отметил, что компания недавно начала тестировать модели ценообразования в своем приложении, но это скорее эксперименты, которые предназначены исключительно для получения обратной связи от первых тестовых пользователей, сообщает techcrunch.com.

«Waymo» постепенно продвигается к коммерческому сервису роботизированных перевозок. В мае этого года, команда начала тестировать беспилотный микроавтобус без использования водителя-оператора за рулем. Совсем недавно компания запустила программу общественного транспорта в Фениксе, ориентированную на доставку пассажиров на автобусные остановки и железнодорожные станции.

Тестирование сервиса проходит и в других городах таких, как Маунтин Вью и Остин. В начале этого месяца компания «Waymo» объявила, что ее автономные транспортные средства проехали 10 миллионов миль на дорогах общего пользования в США.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса