Реклама
2 Октября 2018, 00:12
1577

Аэропорты и авиакомпании инвестируют в биометрическую идентификацию пассажиров

Мировой поставщика ИТ-услуг для авиа отрасли компания «SITA» опубликовала результаты своего свежего исследования «SITA 2018 Air Transport IT Insights», согласно которым 77% аэропортов и 71% авиакомпаний планируют инвестировать в биометрическую идентификацию пассажиров в течение следующих 3 лет.

Компания «SITA» уже предлагает решения для управления идентификацией, включая биометрические системы, которые устраняют необходимость ручной проверки пассажиров. Это улучшает пассажирский опыт, помогая авиакомпаниям и аэропортам по всему миру соответствовать различным нормативным требованиям правительств и пограничных ведомств.

Наиболее распространенными решениями для проверки личности используют в киосках саморегистрации. Такие устройства самообслуживания используется уже в 41% аэропортов, а 74% планирует внедрить данную технологию уже к концу 2021 года. Автоматизированные системы для самостоятельного выхода на посадку с биометрической идентификацией пассажиров и распознаванием документов, также станут обычным явлением в течение следующих 3-х лет для 59% аэропортов и 63% авиакомпаний.

Исследования SITA показывает, что авиа отрасль сталкивается с некоторыми проблемами для полного внедрения биометрии для проверки личности пассажиров. Более трети авиакомпаний ссылаются на проблемы с интеграцией инструментов и технологий в аэропортах и на отсутствие стандартов для процессов и технологий идентификации. Для аэропортов ситуация аналогична, хотя 39% из них отмечают, что соблюдение правительственных и законодательных требований также является серьезной для них проблемой.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса