Реклама
27 Сентября 2018, 00:13
1346

В аэропорту Гонконга запустили автоматизированную систему выхода на посадку e-Security Gates с биометрией

Путешественники, вылетающие из Международного аэропорта Гонконга (HKIA), теперь могут использовать новые автоматизированные выходы на посадку e-Security Gates с системой распознавания лиц, которая сократила время на проверки одного пассажира до 20 секунд.

В настоящее время открыты только четыре автоматизированных выхода на посадку, расположенных в Южном зале вылетов Терминала 1. Дополнительные выходы e-Security Gates будут поэтапно введены в первом квартале 2019 года.

Транзитные путешественники могут сканировать своих документы и посадочные талоны, все данные затем проверяются с помощью технологии распознавания лиц, используя встроенные камеры. В настоящее время сотрудники службы безопасности в аэропортах проводят этот процесс вручную.

Для использования ворот не требуется предварительная регистрация, и все пассажиры старше 11 лет, которые имеют действующий электронный проездной документ, могут воспользоваться услугой. В ближайшем будущем аэропорт HKIA расширит использование биометрии и распознавания лиц для процедур регистрации и посадки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса