Реклама
10 Сентября 2018, 00:09
1611

Amazon открыл свой третий по счету магазин без касс

Американский онлайн ритейлер Amazon открыл на прошлой неделе свой уже третий по счету магазин без касс формата Amazon Go в Сиэтле. Различные СМИ ранее уже не раз сообщали о планах ритейлера открыть магазины нового формата в других городах, таких как Сан-Франциско и Чикаго, но Amazon пока открывает их в Сиэтле.

Открывшийся магазин является самым большим по сравнению с двумя первыми. Его площадь составляет около 195 кв.м., при этом первый Amazon Go имел площадь 167 кв.м, а второй всего 134 кв.м. Amazon все еще экспериментирует с форматом и новой моделью бизнеса, сообщает retaildive.com.

Концепция магазина «Amazon Go» предполагает отсутствие кассовых линий, необходимости сканирования товаров и наличной оплаты покупок. Все эти процессы автоматизированы с помощью систем компьютерного зрения, мобильного приложения и безналичного расчета. Все что нужно клиенту это скачать приложение и зарегистрироваться в нем. Далее на входе в магазин нужно отсканировать QR-код из приложения, чтобы магазин мог идентифицировать клиента. Затем покупатель просто берет с полок нужные ему продукты и выходит из магазина, «Amazon Go» сам автоматически спишет со счета клиента оплату за покупки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса