Реклама
31 Августа 2018, 00:45
1463

В Южной Корее введут запрет на продажу кофе в школьных вендинг автоматах

Начиная с середины сентября текущего года в Южной Корее вводится жесткий запрет на продажу кофе во всех начальных и средних школах страны.

По данным Министерства безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств, во минувший вторник был пересмотрен специальный закон об управлении детским питанием. Согласно новому регламенту с 14 сентября 2018 года вводится запрет на продажу кофе в школах. Ограничительные меры коснутся и продажи кофе через распространенные в стране кофейные вендинг автоматы.

По мнению чиновником из министерства целью данного законопроекта является формирование у детей и подростков здоровых пищевых привычек. Согласно действующему законодательству, продукты с высоким содержанием калорий или кофеина, включая кофейные молочные продукты, ограничены или запрещены в школах. Но кофе классифицирован, как напиток для взрослых, и свободно продается в школьных торговых автоматах и доступен для потребления учителями. С середины сентября вводится жесткий запрет на продажу кофе в школах, теперь он будет недоступен даже для учителей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса