Реклама
25 Июля 2018, 08:18
1924

GoldenSIM представил терминалы самообслуживания для продажи SIM-карт

Компания GoldenSIM разработала умные терминалы ID.Terminal с использованием оборудования SAGA Technologies, а также технологий ABBYY и VisionLabs для оформления SIM-карт в режиме самообслуживания. Решение распознает и обрабатывает паспортные данные клиента и сравнивает фотографию в документе с лицом пользователя. Покупка и активация карты занимают 1-2 минуты. Tele2 и «Сбербанк-телеком» планируют протестировать работу терминалов на вокзалах, в аэропортах и торговых точках. До конца 2019 года GoldenSIM планирует поставить ключевым операторам мобильной связи около 700 терминалов.

Чтобы купить симку через терминал GoldenSIM, пользователю достаточно выбрать тарифный план и приложить свой паспорт к сканеру терминала. Далее технология ABBYY PassportReader SDK автоматически извлекает из паспортов России, документов СНГ и MRZ-зоны заграничных паспортов зарубежных стран всю необходимую информацию, в том числе фамилию и имя, серию и номер, дату выдачи и т. д. Одновременно с помощью платформы для распознавания лиц VisionLabs LUNA лицо пользователя, сфотографированное на камеру терминала, созданного в партнерстве с SAGA Technologies, сравнивается и его изображением в паспорте. Платформа от VisionLabs оснащена технологией Liveness, которая проверяет, настоящий ли человек перед камерой или же неживое изображение. Благодаря этой технологии мошенники не могут использовать фотографии или видеозаписи других людей для идентификации. Если идентификация прошла успешно, система формирует абонентский договор. Клиенту остается только проверить правильность данных, поставить подпись на сенсорном экране и получить карту из автомата. В ближайшее время пользователи получат возможность пополнить через терминал баланс телефона банковской картой.

Установка решения на любой арендованной площади занимает всего один день. Предварительно ID.Terminal настраивают в офисе компании и доставляют в торговую точку, где его достаточно включить в розетку. ID.Terminal GoldenSIM занимает не больше 1 кв. м. Он может быть установлен как отдельно, так и использоваться в офисе продаж. Один терминал позволяет подключать до 480 новых абонентов в день.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса