Реклама
16 Июля 2018, 00:07
2057

Alibaba запустил в Гонконге уникальный гибридный магазин одежды

Китайский онлайн ритейлер «Alibaba» открыл в Гонконге уникальный магазин одежды, в котором сочетаются все преимущества онлайн и офлайн торговли. Магазин будущего использует RFID технологии, интерактивные зеркала с искусственным интеллектом и системы распознавания лиц.

Новый магазин, разработанный в сотрудничестве со студентами Гонконгского политехнического университета, расположен рядом с факультетом моды, в котором ученые, инженеры и модники работают вместе, чтобы представить будущее розничной торговли одеждой.

Интерактивные зеркала помогают клиентам магазина «FashionAI» демонстрировать варианты цветов и размеров одежды, отзывы покупателей с галереей фотографий, а также рекомендации по выбору аксессуаров к выбранным нарядам.

Для регистрации в системе используется идентификационный код в Taobao. Как только клиент магазина берет товар с RFID-полки, информация об этом передается ближайшему интерактивному зеркалу, на которое выводятся все данные по товару в Taobao. Есть и обратный процесс, когда покупатель выбирает интересующий его товар на Taobao, а система навигации показывает информацию о том, где данная вещь находится в магазине. Попросить нужный размер или расцветку одежды покупатели могут, через интерактивные экраны, не покидая кабинки раздевалки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса