Реклама
12 Апреля 2018, 00:08
2048

На Южном вокзале Калининграда запустили электронную очередь

Оформление проездных документов на поезда дальнего следования в кассах Южного вокзала г. Калининграда теперь осуществляется с помощью электронной очереди, которая формируется в двух терминалах, установленных в кассовом зале вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе КЖД.

Интерфейс терминала предлагает пассажирам несколько опций: запись на покупку и возврат билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском и международном сообщении, оформление проездных документов на поезда, отправляющиеся в течение ближайших 30 минут.

Важной особенностью программного обеспечения терминалов является возможность получения талона на обслуживание в приоритетном порядке маломобильных пассажиров и пассажиров, имеющих право на льготы. Это позволяет распределить пассажиров на потоки, оптимизировать работу билетных касс и сократить до минимума время оформления проездных документов. Отметим также, что программное обеспечение терминалов выполнено на двух языках – русском и английском.

В распечатываемом терминалом талоне указывается номер кассового окна, количество человек в очереди и расчётное время ожидания. Приглашение пассажира для оформления билетов в кассе производится высвечиванием номера талона на табло, расположенном над каждым кассовым окном, и дублируется на светодиодном экране.

Система электронной очереди внедрена в рамках модернизации вокзала Южного вокзала и рассчитана на обслуживание увеличенного потока пассажиров, в том числе в период проведения футбольных матчей Чемпионат мира по футболу FIFA.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса