Реклама
21 Августа 2017, 08:54
2191

Интерактивные информационные киоски могут спасти жизни людей

Американская кардиологическая ассоциация в партнерстве с фондом «Anthem» установила в 10 международных аэропортах США уникальные интерактивные киоски, позволяющие людям ознакомиться с необходимыми действиями первой медицинской помощи при остановке сердца и дыхания.

Необычные информационные киоски позволяют любому желающему, используя сенсорный экран, не только просмотреть краткое демонстрационное видео реанимационных действий, но и самому пройти 30 секундный тест на специальном встроенном в киоск манекене.

Интерактивные киоски под названием «CPR» могут буквально спасать жизни пассажирам, предлагая бесплатное учебное пособие по оказанию первой медицинской помощи. По данным Американской кардиологической ассоциации, ежегодно более 359 000 случаев остановки сердца происходят за пределами больниц, причем более 20% приходится в общественных местах. Люди часто не оказывают первую медицинскую помощь, потому что или боятся или не знают, как ее делать. Поэтому данные сенсорные киоски после нескольких минут практики могут дать им уверенность и знания того, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса