Реклама
28 Апреля 2017, 00:02
2078

В Подмосковье могут появится еще 28 зарядных станций для электромобилей

В рамках III Форума по энергоэффективности и энергосбережению, которое проходило в Доме правительства Московской области, компания «Мособлэнерго» сообщила о том, что ведет переговоры с представителями крупных торговых центров Московской области о размещении на их паркингах 28 зарядных станций для электромобилей.

Сотрудники службы механизации и транспорта АО «Мособлэнерго» пожаловались на сложности реализации проектов установки зарядных станций, связанных с затягиванием решений собственниками паркингов или сложностями с землеотводом и пользованием электроэнергией.

Компания намерена завершить установку новых зарядных станций до конца текущего года. После ввода намеченного количества новых зарядных устройств для электромобилей, сеть электрозаправочных комплексов в Московской области вырастит 40 единиц. Сейчас зарядные станции АО «Мособлэнерго» функционируют в Красногорске, в Клинском, Воскресенском, Одинцовском, Пушкинском и Люберецком районах Подмосковья. Зарядить электромобиль можно абсолютно бесплатно, для этого необходимо получить специальную карту в любом из клиентских офисов компании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса