Реклама
16 Февраля 2017, 08:47
2489

В государственных аптеках Хабаровска могут появиться инфоматы с ценами на лекарства

Вопрос о реализации мероприятий по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан в рамках государственной программы Хабаровского края «Развитие здравоохранения Хабаровского края» обсудили в Законодательной Думе Хабаровского края.

Заместитель председателя Думы Павел Симигин заметил, что люди часто жалуются на дороговизну лекарств, а в аптеках им предлагают препарат подороже, умалчивая об отечественных аналогах. Ответ на этот вопрос также прозвучал в пользу государственных аптек, в которых не только провизоры рассказывают об отечественных аналогах препаратов, но и установлены специальные инфоматы, через которые по одному наименованию можно получить целый перечень аналогов и выбрать доступный по цене.

Установка в государственных аптеках сенсорных киосков позволит гражданам в режиме самообслуживания получать информацию о лекарственных препаратах, их наличии, ценах, а также имеющихся аналогах. Информационный киоск предоставит список всех препаратов, относящихся к той или иной группе, чтобы клиент аптеки мог самостоятельно выбрать нужный медикамент.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса