Реклама
19 Декабря 2016, 11:24
3163

Zytronic представил антибактериальное стекло для сенсорных экранов

Производитель сенсорных экранов компания Zytronic объявила о разработке антибактериального стекла «Antimicrobial Corning Gorilla Glass» для борьбы с микробами на экранах киосков и других устройств самообслуживания с сенсорным интерфейсом. Zytronic будет предлагать свое решение для киосков, банкоматов, POS-терминалов, digital signage и медицинских систем.

Стекло с компонентами ионов серебра, способно уменьшить способность бактерий размножаться. Стекло также разработано с высокой устойчивостью к царапинам, в которых также могут скапливаться бактерии.

«Сенсорные экраны предлагают пользователям много преимуществ, но бактерии могут жить и размножаться на поверхности стекла, даже если его регулярно чистить. Теперь мы можем предложить вариант использования антимикробного стекла, которое помогает защитить сенсорную поверхность экрана от пятен и запахов бактерий», - отметил Иан Кросби, директор по продажам и маркетингу Zytronic. «Противомикробные свойства является неотъемлемой частью самого стекла и способны на длительный срок защищать терминалы. Это не покрытие или пленка, которая может быть повреждена или изнашиваться».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса