Реклама
29 Ноября 2016, 01:02
2347

Мировой рынок систем самообслуживания будет ежегодно расти на 15,8% до 2021 года

По данным исследования консалтинговой компании «Zion Research» объем мирового рынка технологий самообслуживания в 2015 году составил $15,7 млрд. По прогнозам аналитиков рынок систем самообслуживания может достигнуть $37,75 млрд уже к 2021 году, показав среднегодовые темпы роста рынка на уровне 15,8% в период с 2016 по 2021 год.

Мировой рынок систем самообслуживания

Развитие технологий позволяет игрокам рынка предоставлять различные решения для оказания своих услуг. Повышение уровня современных систем активной безопасности при финансовых операциях будет способствовать росту рынка технологий самообслуживания. Биометрические системы, такие как распознавание отпечатков пальцев, голоса или лиц, помогут потребителям совершать свои финансовые операции наиболее защищенным способом.

Банкоматы и банковские терминалы являются доминирующим сегментом на рынке технологий самообслуживания (более 70% от общего объема доходов в 2015 году). Сегмент киосков, как ожидается, продемонстрирует импульсный рост в связи с активным развитием цифровых киосков, позволяющих наиболее удобным способом обслуживать клиентов. Растущий спрос на системы безналичных платежей, по прогнозам аналитиков, будет стимулировать рост в сегменте вендинг автоматов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса