Реклама
17 Ноября 2016, 00:03
2349

Оператор Verizon покупает сеть городских WiFi киосков Palo в Нью-Йорке

Крупнейший американский оператор связи «Verizon» объявил о приобретении компании «LQD WiFi», которая занимается развитием сети уличных Wi-Fi киосков под названием «Palo».

Теперь бесплатный Wi-Fi интернет от Verizon может появиться в американских городах в виде смарт-киосков. Устройства самообслуживания кроме бесплатного интернета, предлагает пользователям информацию о местоположении и экстренном оповещении жителей города. Wi-Fi киоски Palo похожи по функционалу на уже известную сеть киосков в Нью-Йорке Link NYC.

Внешне все же киоски Palo имеют некоторые отличия от Link NYC, в котором размещен планшет для поиска необходимой им информации. Киоски Palo имеют с одной стороны 46"сенсорный экран с интерактивными картами, на которых в режиме реального времени отображается информация о перемещении общественного транспорта и другая полезная информация.

LQD WiFi, является не первым приобретением компании «IoT Verizon». Оператор уже приобрел такие компании, как «Sensity Systems» (интеллектуальное светодиодное городское освещение), «Telogis» (подключенные автомобили) и «FleetMatics» (управление персоналом) и ряд других. Verizon планирует продавать рекламу на экранах городских Wi-Fi Palo.



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса