Реклама
27 Октября 2016, 00:20
2751

Diebold Nixdorf показал инновационный банкомат для эры цифровых технологий

Мировой производитель банкоматов «Diebold Nixdorf» представил на прошедшей в Лас-Вегасе выставке «Money20/20 2016», свой новый концептуальный банкомат «Extreme». Компания «Diebold Nixdorf» полностью отказалась от pin-pad и кард-ридеров, но стала применять современные технологии: биометрию, NFC, Bluetooth и сенсорный экран.

инновационный банкомат Diebold Nixdorf

Сейчас бесконтактные платежи не являются чем-то новыми, такие транзакции осуществляются уже в течение нескольких лет и эта отрасль в последнее время активно развивается, приближая людей к безналичному обществу. Учитывая складывающуюся ситуацию, новый банкомат от «Diebold Nixdorf» должен стать некоторой золотой серединой между наличным миром сегодня и безналичным будущим.

инновационный банкомат Diebold Nixdorf

В настоящее время банкомат позволяет осуществлять NFC и Bluetooth платежей, а также имеется возможность оплаты путем сканирования QR-кодов. Пользователю инновационного банкомата для начала работы необходимо аутентифицироваться с помощью своих отпечатков пальцев, после чего на небольшом сенсорном экране активизируется pin-pad для ввода пароля. Далее банкомат позволяет совершать все те же действия, что традиционное устройство банковского самообслуживания (снятие и внесение наличных, проверка баланса счета и иные операции с картой).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса