Реклама
2 Сентября 2016, 00:01
2515

Сбербанк презентовал Кампусную карту МГУ и информационные терминалы для университета

В конце августа 2016 года МГУ, Сбербанк, Правительство Москвы и Mastercard представили многофункциональную Кампусную карту МГУ и инфоматы, которые в сентябре протестируют студенты и сотрудники трех факультетов университета — экономического, юридического и Высшей школы государственного аудита, сообщает msu.ru.

Инфомат Сбербанка в МГУ

Кампусная карта МГУ разработана на базе социальной карты москвича персонализированная многофункциональная чиповая карта Mastercard® Сбербанка. Главные преимущества карты — многофункциональность и инновационность. Она объединит в себе средство платежа, проездной, пропуск в университет, читательский билет, а также станет ключом к цифровым сервисам вуза и города.

Инфомат Сбербанка в МГУ

Студенты МГУ смогут использовать карту как пропуск в здания. Для этого на входах установят электронные турникеты, к ридерам которых достаточно будет прикоснуться картой. В инфоматах, расположенных на территории факультетов, можно будет заказать книги в библиотеке, узнать расписание занятий и даже проложить маршрут до нужной аудитории, запросить справки из деканата. Благодаря социальным приложениям карту можно будет использовать как льготный проездной билет в общественном транспорте Москвы и как полис обязательного медицинского страхования. Также карта позволит получать скидки в более чем 3 тысячах торгово-сервисных предприятий Москвы в рамках партнерской программы социальной карты москвича.

Инфомат Сбербанка в МГУ

В рамках реализации пилотного проекта уже выпущено 5500 карт, а в планах на ближайшее время не только тиражирование на остальные факультеты, но и расширение функционала карты: внедрение электронной зачетной книжки, профсоюзного билета, электронная запись студентов на медицинский осмотр и возможность проката спортивного инвентаря. Ввести карту на все факультеты МГУ планируется в течение 2-3 лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса