Реклама
13 Июля 2016, 09:59
2179

NEC тестирует безналичную оплату с использованием технологий распознавания лица

NEC Corporation объявил о проведении серии испытаний безналичной оплаты услуг с использованием технологий распознавания лица в небольших магазинах внутри здания головного офиса компании в Токио. Тестирование продлится до конца августа в рамках инициатив компании NEC по внедрению своей биометрической технологии верификации, которая была признана в мире, как наиболее точная. Данная технология безналичной оплаты способна повысить надежность и удобство процесса идентификации при совершении оплаты.

Данный платежный сервис использует биометрическую технологию NeoFace, с алгоритмом распознавания лица от NEC. Технология дает возможность идентификации путем сопоставления заранее зарегистрированных изображений лиц сотрудников и снимков, сделанных с помощью камеры, установленной рядом с POS терминалом в точке продаж или у стойки внутри магазина. С внедрением этой технологии, ритейлеры смогут обеспечить покупателей современными платежными услугами, без использования наличных денег и кредитных карт.

Фумияки Мацубара, старший вице-президент NEC Corporation отметил, что данное исследование позволит компании улучшить технологические характеристики и накопить знания для коммерциализации системы аутентификации по лицу на основе платежных услуг. Тестирование поможет компании NEC повысить уровень FinTech услуг и обеспечить безопасность платежей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса