Реклама
24 Декабря 2015, 17:57
1896

В Москве пройдут аукционы на право установки вендинговых автоматов

Первые 82 лота для установки вендинговых автоматов будут разыграны 8 и 9 февраля 2016 года через электронные аукционы.

Автоматы будут установлены в 8 административных округах столицы. В ЗАО на торги попали 28 лотов, в ЦАО — 27, в ВАО — 11, в САО — семь, в СЗАО — четыре, в ЮЗАО и ЮВАО по два объекта, в ЮАО — один. Под прохладительные и горячие напитки выставили 55 лотов, под напитки и снеки — 27.

Главы Департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева заявил, что динамичная жизнь москвичей делает сферу вендинга весьма перспективным рынком для бизнеса. Рынок вендинга Москвы находится в стадии развития, и власти города намерены поддержать это направление Горожане готовы покупать в вендинг автоматах прохладительные напитки и продукты питания.

Начальная стоимость права размещения автомата с прохладительными и горячими напитками составляет от 920 рублей, под него отводят 2,3 квадратных метра площади. Если же к напиткам прибавляются снеки, площадь увеличивают до 4,3 метра, а цену — до 1,7 тысячи рублей. На торгах определят ежемесячный платёж инвестора.

Победители смогут размещать торговые автоматы в течение пяти лет. По договору они устанавливают их самостоятельно в течение месяца. Причём вендинговые аппараты должны соответствовать типовым архитектурным решениям, характеристикам и требованиям, утверждённым Москомархитектурой.

Весь список предложений опубликован на сайте Департамента по конкурентной политике.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса