Реклама
20 Ноября 2015, 14:53
2035

Автоматизированные терминалы доставки обеспечивают мультиканальность ритейлу

Автоматизированные киоски по доставке заказов идеально подойдут брендам, ищущим мультиканальность во взаимоотношениях со своими клиентами, предоставляя потребителям возможность получения своего заказа самовывозом в любом удобном для него месте в режиме 24/7. Такие смарт ячейки позволяют ритейлерам обеспечить новый более высокий уровень удовлетворенности клиентов, что полностью соответствует образу нынешних потребителей, которые живут «на бегу».

Современные системы могут обеспечивать доставку клиентам практически любых видов товаров, начиная от чашки кофе и заканчивая мешками с цементом. Производители автоматизированных терминалов доставки способны изготовить ячейки автоматов даже с регулируемой температурой, которые подойдут для продуктов питания или заказанных блюд из кафе и ресторанов. Однако, наиболее распространенными товарами для такого способа доставки остаются мелкая электроника, спортивные и домашние товары, одежда и автозапчасти.

Основой работы смарт ячеек являются, как правило, облачные технологии, обеспечивающие единую безопасную транзакционную платформу, которая предоставляет в режиме реального времени данные о движении заказов, запасах товаров в цепочке поставок. Программное обеспечение терминалов доставки должно легко интегрироваться существующими софтом розничных сетей, обеспечивая широкую аналитику для исследования покупательского поведения, тенденций и предпочтений клиентов. Решения на базе систем самообслуживания позволяют ритейлерам иметь большой диапазон сценариев розничных продаж. Например, клиент может использовать свой смартфон для формирования заказа, а получить его в автоматизированном терминале доставки по дороге на работу.

Возможность работы смарт ячеек в режиме 24/7 позволяет ритейлерам более эффективно использовать торговые площади, оптимизировать затраты на обслуживающий персонал и повысить общую лояльность к бренду.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса