Реклама
26 Августа 2015, 14:57
2412

Информационные киоски для фермеров установят в Томской области

В некоторых регионах Томской области власти планируют установить информационные терминалы для фермеров и владельцев ЛПХ, в которых можно получить консультации по вопросам ведения сельского хозяйства. Информационные терминалы изготовлены по заказу «Аграрный центр Томской области», который выполняет функцию бесплатной информационно-консультационной поддержки в области ведения сельского хозяйства.

Первые информационные киоски для фермеров появятся в Кожевниковском, Первомайском, Зырянском, Чаинском и Томском районах региона. В сенсорных киосках будут размещена информация об организации и ведению агробизнеса, областное и федеральное законодательство в сфере АПК, а также материалы о льготах и субсидиях, которые полагаются сельхозтоваропроизводителям региона.

Деньги на реализацию проекта инфокиосков выделены в рамках федеральной программы по развитию и укреплению материально-технической базы сельскохозяйственных информационно-консультационных служб. Стоимость одного информационного терминала составляет 70 тыс. рублей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса