Реклама
18 Августа 2015, 16:30
2152

Samsung Pay начнет работу с 20 августа

Компания Samsung Electronics объявила о запуске сервиса мобильных платежей Samsung Pay. Сервис стартует в Южной Корее уже 20 августа, а 28 сентября в США. В планах компании запуск сервиса в Великобритании, Испании, Китае и других странах.

Приложение Samsung Pay будет предустановлено на смартфоне Galaxy S6 edge+. В середине августа выйдет обновление ПО, с помощью которого сервис появится на устройствах Galaxy S6 и S6 edge в США и Южной Корее.

Для совершения платежей с помощью Samsung Pay, пользователю достаточно провести телефоном вдоль терминала с магнитным считывателем карт. Мобильный платежный сервис использует технологию токенизации, Samsung KNOX и идентификацию по отпечатку пальца. Samsung Pay с технологиями Magnetic Secure Transmission (MST) и NFC совместим с большинством существующих POS терминалов. В компании отметили, что мобильное приложение работает фактически везде, где может быть использована кредитная или дебетовая карта.

Для продвижения Samsung Pay в США компания планирует сотрудничать с такими платежными системами, как American Express, Discover, MasterCard и Visa, а также банками Bank of America, Chase, U.S. Bank.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса