Реклама
29 Июля 2015, 17:26
2901

Региональное отделение ФCC по Московской области установило информационные киоски для инвалидов

Региональное отделение Фонда социального страхования по Московской области в рамках проекта доступной среды для инвалидов установило информационные терминалы в разных филиалах учреждения по области.

Сейчас информационные терминалы с сенсорными экранами установлены во всех  филиалах регионального отделения ФСС, кроме отдельных городов, в которых продолжаются технические работы по внедрению киосков. Информационные терминалы адаптированы для использования маломобильными гражданами. Они позволяют пользователям выбрать режим работы для людей с нарушениями двигательной функции, с проблемами зрения или слуха.

При помощи данных терминалов граждане Московской области смогут получить необходимую информацию о правилах обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и порядке выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации. Информационные киоски предоставляют информацию о телефонах горячей линии и адресах всех филиалов регионального отделения, а также правовую информацию в сфере обеспечения инвалидов средствами реабилитации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса