Реклама
21 Июля 2015, 16:04
2562

Рынок киосков самообслуживания будет расти на 11% ежегодно

Мировой рынок киосков самообслуживания покажет 11% среднегодовой темп роста, такие данные приводит консалтинговая компании «Sandler Research» в своем докладе "Глобальный рынок интерактивных киосков 2015-2019." В исследовании также были рассмотрены несколько тенденций отрасли киосков самообслуживания.

Согласно отчету, ритейл в настоящее время занимает львиную долю рынка киосков, так как он генерирует 46.35% всей выручки киосков в 2014 году. Ритейл использует интерактивные киоски для расширения каналов взаимодействия с клиентами и сбора статистических метрик. Сейчас торговые киоски, имеет высокие темпы роста на рынках Китая и Индии.

В исследовании также указаны и некоторые проблемы, существующие на рынке киосков самообслуживания. Одной из основных трудностей стали быстрые темпы развития технологий. Производители оборудования вынуждены обновлять аппаратное и программное обеспечение киосков каждые шесть месяцев, чтобы просто оставаться в рамках рынка.

Кроме того, киоски на базе планшетов начинают постепенно заменять традиционные киоски в ряде отраслей, таких как отели и рестораны, за счет снижения затрат и растущей индивидуализации. Сферы здравоохранения и финансового сектора в настоящее время не используют планшетные киоски из-за их ограниченных характеристик. В данном исследовании при анализе не учитывались банкоматы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса