Реклама
16 Июня 2015, 12:37
2593

Подключения М2М-сервисов у МТС в Тюменской области, Югре и на Ямале выросло в 5 раз

МТС отмечает пятикратный рост подключений М2М-сервисов в Тюменской области, Югре и на Ямале по итогам первого квартала 2015 г. в годовом исчислении.

На первой строчке рейтинга подключений — решения, позволяющие удаленно в режиме реального времени определять местоположение техники, производить мониторинг ее работоспособности.

Вторую строчку рейтинга занимают сервисы защищенной передачи данных для беспроводного подключения удаленных торговых точек, транспорта, банкоматов, платежных терминалов и другого оборудования. Среди трех регионов Тюменской области такие решения наиболее популярны в Ямало-Ненецком автономном округе. В частности, на Ямале количество клиентов МТС, использующих сервис защищенной передачи данных — APN, возросло в первом квартале 2015 г. в 6,5 раз, на юге Тюменской области — в 1,5 раза в годовом исчислении.

«Защищенная передача данных (APN)» — сервис, обеспечивающий защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS/EDGE/3G). Услуга позволяет организовать защищенное беспроводное подключение удаленных торговых точек, транспорта и оборудования компании (банкоматов, платежных терминалов, датчиков и счетчиков, торговых и игровых автоматов, а также другого телеметрического оборудования) для обмена данными.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса