Реклама
20 Апреля 2015, 14:54
3921

Компания «NCR» представила облачное ПО для банкоматов NCR Kalpana™ и новый банкомат NCR «Cx110 ATM»

Компания "NCR", мировой лидер в производстве банкоматов и терминалов самообслуживания представил облачную платформу для управления банкоматами. Софт NCR Kalpana™ позволит снизить затраты на управление сетями банкоматов на 40%, защитить от вредоносных программ и вдвое ускорить ввод новых банковских сервисов с использованием ATM.

Программное обеспечение NCR Kalpana™ идеально подойдет для финансовых институтов, банков и терминальных сетей, желающих повысить безопасность, продвигать новые сервисы и сокращать издержки на обслуживании банкоматов.

Традиционно, банкоматы работают на программном обеспечении, которое установлено на базе ПК и аппаратных технологий,  физически размещенных в банкомате. По сравнению с другими потребительскими каналами (интернет, мобильная связь) ПК является устаревшей архитектурой, которая является неэффективной, дорогостоящей и сложной в обслуживании. ПО NCR Kalpana™  является наиболее безопасным, чем традиционное программное обеспечение для банкоматов, поскольку все обновления ПО производятся и контролируются на уровне сервера.

По оценкам "NCR" новое программное обеспечение для банкоматов способно значительно сокращаются затраты на:
- Развертывание новых банкоматов
- Обновлениях ПО
- Управлении электропитанием
- Бумажных чеках и других расходных материалах
- Удаленном управлении через облако на основе потока данных
- Сопровождении различных спорных ситуаций с клиентами

Компания NCR также представила новую модель банкомата NCR «Cx110 ATM». Новый банкомат выглядит совершенно по-другому, в отличие от традиционных моделей. Он имеет гладкий, изогнутый интерфейс с тонкой рамкой и 10-дюймовый сенсорный экран, который заменит традиционный pinpad, интегрированную биометрию и камеру, которая решает задачи безопасности и взаимодействия оператора банкоматов с пользователем.


В банкоматах Cx110 атм
используются планшетные технологии в сочетании с облачным управлением и безопасностью банкоматных транзакций для развертывания инфраструктуры. NCR Cx110 атм имеет минимальное клиентское программное обеспечение для запуска банкомата. Все необходимое ПО находится на сервере банка, что позволяет сократить расходы на эксплуатацию банкоматов, производя обслуживание и обновление программ автоматически и централизованно, избегая дорогостоящих визитов обслуживающего персонала к каждому устройству.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса