Реклама
12 Марта 2015, 22:25
2269

Количество платежных терминалов в Карачаево-Черкесской республике увеличится

Председатель Правительства КЧР Мурат Карданов провел совещание по вопросам расширения сети платежных терминалов и банкоматов на территории Карачаево-Черкесской республики. Участие в совещании принял министр финансов КЧР Рустам Эльканов и управляющий Карачаево-Черкесским отделением ОАО «Сбербанк России» Заур Нестеренко.

В ходе совещания обсуждался вопрос расширения сети платежных терминалов и банкоматов в крупных населенных пунктах республики, и в местах наибольшей посещаемости, в том числе в многофункциональных центрах, сеть которых в республике значительно расширилась.

Участники совещания отметили, что в настоящее время практически все крупные торговые сети уже давно используют платежные терминалы, особенно они распространены в республиканской столице. Однако, как отметили присутствующие, вопрос развития современных технологий особенно актуален в муниципалитетах региона, в курортных зонах, где сеть платёжных терминалов, банкоматов в настоящее время слабо развита, в отличие от республиканской столицы.

Мурат Карданов указал на необходимость создания комфортных условий для жителей и гостей республики. «У каждого жителя республики должен быть выбор - рассчитываться за сделанные покупки или полученные услуги не только наличными, но и банковской картой», - заметил председатель Правительства КЧР.

Участники совещания единодушно отметили, что необходимо ускорить работу по расширению сети платежных терминалов в населенных пунктах республики, что значительно облегчит уплату налогов, услуг ЖКХ и т.д..


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса