Реклама
5 Марта 2015, 22:10
3377

Информационный терминал для осужденных установили в исправительной колонии № 8 Благовещенска

Информационный терминал для осужденных появился в исправительной колонии № 8 в Благовещенске. Сенсорный киоск поможет осужденным написать обращение, решить жилищно-бытовые проблемы, а также трудоустроиться после освобождения.

Теперь осужденные могут воспользоваться бесплатной информационно-правовой поддержкой через электронный терминал. С его помощью осужденные могут ознакомиться с постоянно обновляемыми действующими нормативно-правовыми актами, Уголовным и иными кодексами, федеральным и региональным законодательством, приказами ФСИН России, регламентирующими жизнь осужденных в исправительных учреждениях.

Справочный терминал довольно прост в обращении, оснащён удобным сенсорным дисплеем, а интерфейс программы понятен каждому. Терминал имеет антивандальный корпус, его устройство при необходимости позволяет устанавливать дополнительное программное обеспечение для осужденных.
 
В терминале предусмотрена возможность направить ходатайство, жалобу, обращение или заявление начальнику и должностным лицам УФСИН России по Амурской области, а также начальнику исправительного учреждения, в режиме онлайн.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса