Реклама
27 Февраля 2015, 15:06
2677

В 2014г. рынок торговых автоматов, подключенных к телеметрическим решениям, вырос на 18.4%.

По прогнозам исследовательской компании "Berg Insight", количество торговых автоматов, подключенных к телеметрическим решениям, в мире будет расти средними темпами в 18.5% CAGR и к 2019 году достигнет 2.7 млн. В итоге, мировой уровень проникновения может достигнуть 15,3% к концу 2019 года.

Рынок подключенных торговых автоматов получил новый импульс развития, за счет массового внедрения систем безналичных платежей и решений телеметрии для вендинга. Основным драйвером рынка выступают решения безналичных платежей, которые становятся все более важными, по мере того, как мир движется к отказу от использования наличных денег к электронным платежам с помощью кредитных карт и электронных кошельков. Как пишет mforum.ru телеметрические решения для торговли, как ожидается, окажут трансформирующий эффект на отрасль в ближайшие годы.

Мировая установленная база подключенных к телементрии торговых автоматов выросла на 18.4% до 1.16 млн штук в 2014 году. Около 0.56 млн этих вендинг автоматов размещены в Северной Америке, 0.15 млн - в Европе. Число подключенных торговых автоматов в других частях планеты - 0.45 млн, в основном, это машины, размещенные в Японии и Австралии.

Мировой рынок вендинговых телеметрических решений очень фрагментирован. Большинство компаний, которые обеспечивают поставку таких решений и подключения к безналичным системам платежей - это относительно небольшие компании, специализирующиеся в области этих продуктов. Также этим направлением занимаются более крупные участники рынка, например, производитель POS-терминалов Ingenico, телеком-оператор Seutsche Telekom и сервисная IT-компания Materna. Несколько крупных участников рынка, которые используют торговые автоматы, разрабатывают собственные решения в области телеметрии и безналичных платежей для них - Jofemar, Rheavendors, Crane, Coca-Cola Amatil.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса