Реклама
4 Сентября 2014, 14:19
2548

Платежная система на основе распознания лиц появится в Китае в 2015г.

Запуск первой в Китае платежной системы на основе распознания лиц ожидается уже во второй половине 2015 г. Такая информация поступила из Чунцинского института зеленых и интеллектуальных технологий при Академии наук Китая.

Как передает xinhua.org, указанный институт представляет собой первую в стране организацию, занимающуюся разработкой технологий в этой сфере. Запуск системы позволит еще легче осуществлять платежи. Для этого достаточно установить специальное приложение на мобильном устройстве, а потом сфотографировать себя, пояснили специалисты.

Научные сотрудники планируют разработать и терминал для оплаты. Новое устройство совершит автоматическую идентификацию личности клиентов по видеоизображению. Его модуль распознает "захваченные" детектором лица путем сравнения их с заранее созданной базой эталонных изображений. Для совершения платежа потребуется лишь 4-6 секунд.

Как сообщается, технологии распознания лиц широко применяются в разных сферах. По сравнению с идентификацией отпечатков пальцев, идентификация личности по лицу является более надежной. И поэтому упомянутая платежная система отличается большой эффективностью и надежностью.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса